неприятный запах изо рта - вопрос №197116

здравствуйте!!! меня беспокоит неприятный запах изо рта. С ротовой полостью всё хорошо (посещала стоматолога), зубы все здоровы, залечены, но присутствует неприятный запах с ощущениями как гнойный. Может это связано с проблемами в желудке или так что??? подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано. спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Следует исключить заболевание десен, гниения под каронками, всевозможные кисты (челюстно-лицевые) и пр.

Обратитесь к гастроентерологу, возможно проблема в пищеварительном тракте?!

Всего Вам доброго!

Да, очень часто такую картину, если 100% отсутствует причина в полости рта, дают проблемы с ЖКТ.

Кроме того, патологии верхних дыхательных путей могут давать такую симптоматику.Когда есть патологические процессы в указанном месте, слизистые выделения, так или иначе, попадают из носовой полости в ротовую-вот Вам и запах, опять же.

Чтобы хоть как-то избавиться от запаха на время, чаще полоскайте рот(хотя бы просто водой), особенно, после еды.Не забывайте чистить тщательно зубы и язык, а также межзубные пространства специальной нитью.Диету правильную для себя выбрать стоит, обязательно.

Ну и пройти, В конце концов, обследование нужно, дабы точно выявить причину.