Какой выход? - вопрос №197175

нахожусь в гражданском браке, есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака, от первого мужа ушла сама: вроде бы и чувства остыли и отношения стали натянутыми и произошёл конфликт, взаимная обида и всё разрушили-я поторопилась уйти, а он поторопился подать на развод.У меня всё быстро закрутилось со знакомым человеком, стали жить вместе, родила, но когда просто дружили-он был практически мужчиноймоей мечты, а вот в роли мужа-не моё!!! ССоры, неуважение, конфликты со старшим ребёнком, разочарование, постоянное сравнение в мыслях с первым мужем, кажд.день упрекаю себя в том, что я ушла… Какой выход: как забыть прошлую жизнь? научиться довольствоваться тем, что есть или вообще быть одной? просто не могу так, я постоянно терплю не того человека

Ответы

  а вы спрашивали у НЕ того человека что ему НЕ так ?

 ведь очень часто короткий емкий разговор  без  эмоций и окраски тона, исповедь и поверхностная просьба дают феноменальные результаты

 ведь у вас есть свой набор претензий к нему

 а у него есть свой к вам

 дело за малым  - спокойно пойти по списку и согласовать позиции ...

 а прошлое… оставьте прошлому, если оно и правда прошлое ..

Представьте себе несколько вариантов развития событий:

1. Вы остаетесь со вторым мужем

2. Вы каким-то образом возвращаетесь к первому мужу

3. Вы живете одна.

Подумайте как сложится ваша жизнь в каждом из этих вариантов по отдельности. Возможно у вас есть еще варианты.

япоторопилась уйти, а он поторопился подать на развод

.У меня всё быстро закрутилосьсо знакомым человеком

Замечаете, какой акцент на времени?

Я замечаю.

Мне кажется, что дело в том, что сначала у Вас идут действия, а потом — осознание. Получается, что уже что- то сделано, а понимание сделанного и его принятие или непринятие идет позже.

Согласна с экспертами, которые высказались до меня: сейчас сначала надо подумать и принять свое решение. Чтобы возможности потом перенести ответственность за происходящее на другого человека не осталось. Подумать, взвесить, решить, а уж потом действовать.