Здравствуйте.Больше полугода назад был герпес над верхней губой.Очень долго не проходил,не засыхал.Я намазала его ацикловиром,после чего (виню себя за это ужасно...)размягший герпес сняла с - вопрос №1972099

кожей… осталась рана, которая зарубцевалась.Выглядит ужасно.Прошло полгода, саду контрактубексом, но изменений не вижу.Можно ли что-то сделать в такой ситуации?((

Ответы

Здравствуйте! В таком случае часто назначают витамины а и е, сок алоэ внутрь. Здоровья вам!
Здравствуйте Мария!
Когда герпес на губе выскакивает или внутренние прыщики, советую Вам купить в аптеке таблетки Ацикловир.
Пить их нужно исходя из вашего веса(тоесть: на 10 кг по 1таблетки, например(вы весите 40-то и таблетки нужно выпить 4)
Если нужно избавиться от шрама после герпеса, то на Алиэкспресс есть крем, который действительно помогает -Nuobisong.
А вообще, не простывайте и берегите свое здоровье!
Хорошего времени суток