Пожалуйста, составьте рацион примерный на 600 килокалорий в день. - вопрос №1030789

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

молоко 1.5 % жирности – 1.4 л;
— нежирное мясо в отварном виде – 240 г;
— творог 2 % жирности – 600 г.
эти продукты сохранят организм боле здоровым, тут все что необходимо волосам, ногтям и костям.
кстати почитайте диета… минус 60 с миримановой,… полезно для вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!

Во время такой диеты рекомендуется выпивать как минимум 2 литра воды в день.  Тем не менее, не рекомендуется слишком увлекаться подобными курсами, так как столь ограниченный рацион питания, само собой, не может быть безвредным для вашего организма.

Примерно вот так:

-первый завтрак — чашечка травяного чая или настоя из боярышника.

-второй завтрак — большое яблоко.

-обед — чашка овощного бульона,  100 грамм грудки куриной, 2 ложки риса, желе из фруктов.

-полдник — травяной настой или боярышник.

-ужин — две дольки свежего ананаса;

-поздний ужин — большая порция салата из брокколи, помидоров, листового салата и тертой морковки или чашка овощного бульона.

недорогая и доступная диета на 600 ккал с минимальным чувством голода

ужин: хлеб ржаной 200 г + хлеб белый 100 г

в течение дня:
отвар шиповника либо компот из с.фруктов или из свежих фруктов, без сахара не более 1 Л за сутки.
слабый настой лек.травы тысячелистника, приготавливать 1 ст ложка сырья на 1 л
— по потребности как чай, можно заварить как чай

т.е. завтрака и обеда как такового нет. Вместо завтрака и обеда теплое питье.

эта диета на 600 ккал безвредна в течение не более чем  10 суток, проверено в рамках исследований  РДТ.
При повышенном давлении отвар шиповника не принимать.

Добрый день Елена

1 вариант:
Завтрак: пол банана, 28 граммов богатых клетчаткой зерновых хлопьев, 225 мл обезжиренного молока.
Обед: 110 г обезжиренного творога, сельдерей, огурец, салат, ломтик хлеба с отрубями.
Ужин: вареная рыба 150г, брокколи, морковь, полгрейпфрута.
Питье: 8 стаканов воды, 2 чашки кофе или чая, травяной чай.

2 вариант:
Завтрак- курага (60ккал), ломтик ветчины (20ккал), зеленый листовой салат(10ккал), 2 огурца(30ккал), вода с соком лимона, салат из 1 огурца и 1 помидора(34ккал), зеленый чай(10ккал)
Обед– овощной суп из кабачка, сельдерея, репки, лука, замороженного зеленого горошка, зелени петрушки(35ккал), отварная треска с тушеной морковью(78ккал),  цветная капуста(30ккал), яйцо всмятку магазинное (50ккал) вода (можно добавить немного сока лимона)
Полдник- грейпфрут (35ккал), зеленый чай(10ккал) 100г кефира 1% (30ккал)
Ужин— салат руккола со свеклой (36ккал), ломтик сыра(25ккал), 200 г кефира 1% (60ккал) ломтик сыра(20ккал) и зеленый листовой салат(10ккал), зеленый чай(10ккал)

Добрый день, такое меню является экстремальным, поэтому прежде всего задумайтесь еще раз стоит ли? Этих ккал не достаточно чтобы справляться с процессами происходящими в нашем организме, он будет вынужден брать доп энергию, собственные запасы жира.Так же могут быть побочные эффекты.Возможен гормональный дисбаланс и проблемы с пищеварением, но результат естественно хорош.

.
Прежде чем составлять рацион надо знать ваш рост вес возраст, иначе можно очень большой вред организму нанести. 600 калорий вам для чего? Все индивидуально, эти калории можно из овощей или фруктов сделать, а можно из белков, а можно увеличить калории до 1200 или 1800 и будет у вас полноценное питания без стресса для организма и результата быстрее добьетесь, но прежде чем начинать надо понять какую цель приследуете? Напишите более подробно, помогу подобрать оптимально правельное питание для вас