Болела ангиной гнойной потом вылечил. Начались боли в районе кадыка типа что-то душыт. Что делать - вопрос №1972260

1 ответ

Ответы

Александр, у меня впечатление что вы недолечили свою ангину. И хотя по вашим словам гнойных налетов уже нет, но отек и краснота сохраняются, причем наверное не только задней стенки глотки, но и боковых валиков. Вам обязательно нужна повторная консультация ЛОР-врача. Паратонзиллярный и парафарангеальный абсцессы как раз возникают чаще всего после недолеченной ангины. Вам скорее всего нужно продолжить антибиотикотерапию, интенсивные полоскания зева, антигистаминные и противовоспалительные средства. Но повторяю, прежде всего вам нужна повторная консультация доктора.

Спасибо за оценку ответа.