Преобразование MBR в GPT disk - вопрос №1972892

Здравствуйте, хотел преобразовать mbr в gpt. Скачал и установил программму Paragon Hard Disk Manager™12. Полную версию (не демо ).Когда нажимаю преобразовать пишет нужно перезагрузить нажимаю перезагрузить, пишет Succesfuly, затем перезагружается, но когда экран загрузки Windows 10 ( Логотип ) пишет «some error occurred stub library wasn't initialized». Буду рад если поможете. Могу скинуть видео или картинку

Лучший ответ по мнению автора

Первый способ на базе Linux (советую пролистать до конца данного ответа в разделе Update):
Есть способ полегче и использованием утилиты diskpart, но при этом данные не сохранятся:
1)Начните установку Windows
2)НА экране выбора устройств нажмите shift + f10
3)Появится командная строка
4)Вбейте в нее:
diskpart
sel dis #
clean
convert gpt
exit

Где # — номер диска
Главное не перепутать диски. Чтобы найти нужный диск вбейте в эту командную строку «list disk» и найдите номер диска.

Помимо этого можно конвертировать из gpt в mbr Для этого вбейте в командную строку:
diskpart
sel dis #
clean
convert mbr
exit

После этого обновите список устройств и приступайте к установке!

P.S: если нужно просто сконвертировать диск из MBR в GPT и наоборот, то данные команды прекрасно работают и в обычной командной строке Windows.

UPDATE: чтобы не мучатся с разделами и тем более не потерять свои данные, есть вариант просто записать систему с помощью программы Rufus указав в ней схему раздела:
-MBR, если у Вас выскакивает ошибка, что «Выбранный диск находится в таблице MBR»
-GPT, если у Вас выскакивает ошибка, что «Выбранный диск находится в таблице GPT»
rufus - как создать загрузочную флешку windows 10,8, интерфейс

Данный вариант более приоритетный, так как при этом Вы точно не потеряете свои данные и Вам не нужно будет делать никаких лишних телодвижений.