можно ли ездить за рулем после инифрина пришел ит офтальмолога зрачки огромные как уменьшить - вопрос №1974201

проверял зрение
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Лучше откажитесь от вождения автомобиля на один день. Если это невозможно, то хотя бы на 12 часов и ездить с предосторожностью. Зрачки уменьшатся сами позже. Применять другие лекарства для сужения не стоит.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. Действие ирифрина длится порядка 4-5 часов. В этом промежуток лучше воздержаться от вождения автомобиля. Если такой возможности нет, то при вождении в дневное время лучше одеть солнцезащитные очки.