как бороться с местной прокуратурой? - вопрос №197766

Здравствуйте! может ли быть разглашен посторонним людям приговор человека, суд над которым еще не состоялся? и возможна ли выдача обвинения(бумага) в день суда? может ли следователь допрашивать людей в присутствии заинтересованных в обвинении людей? можно ли как-то с этим бороться?

Ответы

О каком приговоре Вы ведете речь, если суда еще не было? Приговор суда (его результивная часть) провозглашается в день вынесения судом приговора. Допрос свидетелей это право следователя, ведущего предварительное расследование.

Скорее всего, Вы имеете в виду не приговор суда, а обвинительное заключение — это два разных процессуальных документа.