Москва

Здравствуйте,уважаемые юристы! У меня вопрос про получение загранпаспорта нового образца на 10 лет взрослому - вопрос №1977669

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос про получение загранпаспорта нового образца на 10 лет взрослому. Дело в том, что трудовой книжки у меня нет совсем, по трудовой не работала, я работаю, но не по трудовой, оплата за работу производится по факту в конце рабочего дня, работаю от разных компаний, на разных мероприятиях, т.е. работодателя как такового нет. Учусь я на за очень и дистанционном отделении в институте, соответственно справку о подтверждении своего обучения я предоставить не смогу, я же учусь не на дневном отделении. Как быть? Какую информацию указывать в анкете, в разделе о трудовой деятельности? Указать, что я не работала и не учусь на дневном. Какой документ я должна предоставить, может, что я нахожусь на иждевении у родителей или как? В таком случае, дадут загранпаспорт? Спасибо большое за ответы!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Получение загранпаспорта нового образца, возможно и без трудовой книжки. При заполнении анкеты указываете, что трудовой книжки не имеете и трудового стажа нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В дополнение к ответу моего коллеги: если Вы обучаетесь по заочной форме, учебное заведение обязано Вам выдать соответствующую справку.