Здравствуйте. в антральном отделе желудка нашли мелкие эрозии. Назначили схему лечения на 7 дней,сейчас 4 день и мне стало очень плохо.

Амосин 2т.2р.д. Тихопол 2т.2р.д. Де нол 2т.2р.д.
Омез утром 1 таб.
С первого дня мне стало не хорошо, сильная горечь во рту, ощущение переполненности в желудке. На третий день появилась тошнота терпимая. Сегодня утром она стала не выносимой… Горечь во рту...
Скажите это лекарства так влияют на меня?
Чем снять эти симптомы чтоб закончить данный курс лечения…
03.06.16
1 ответ

Ответы

Мария, на любое из лекарств может быть побочное действие, а на четыре препарата и подавно. Какой препарат у вас более всего вызывает побочное действие решить невозможно. Так как у вас назначено лечение антибактериальными препаратами, то скорее всего имеется хеликобактер, на который и направлена антибактериальная терапия. Он как раз и может поддерживать те эрозии, которые у вас нашли. Поэтому что бы уменьшить побочные действия лекарств, я вам сейчас советую пока не принимать де-нол и омез, а закончить курс антибактериальной терапии. Сейчас важнее на первом этапе уничтожение самой бактерии. А затем уже принимать оставшиеся препараты. Если при этом симптомы не уменьшаться, стоит обратится к врачу.

Спасибо за оценку ответа
03.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Дарья Григорьевна

Сейчас на сайте
Врач, работающий в одной из крупнейших клиник Германии . Специализация: терапия, пульмонология. гастроэнтерология, инфекционные болезни, интенсивная медицина и реанимация
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
15.12.09
Вопрос задан анонимно