У меня беременность 5 недель. Вчера была в консультации и врач померила давление 116 на 110. Срочно отправила к терапевту и сказала чтоб Терапевт - вопрос №1982817

сделал заключение о возможности вынашивать беременность. выписала лекарство Допегит а как применять не сказала. Что это значит меня заставят прервать беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.

Конечно то давление которое вы описываете  не встречается, возможно вы ошиблись, может 160 на 110.
Ничего страшного я не вижу, не знаю зачем вас так напугала гинеколог, но повышение артериального давления не является противопоказанием для вынашивания беременности. Терапевт вам просто должен подобрать адекватную терапию для стабилизации артериального давления. Начальная доза допегита при беременности 1т 2 р/ д., но если у вас действительно давление как я предположил до сих пор сохраняется, то допегит вам не поможет его сбить, вам необходимо вызывать скорую и ехать в стационар.