Добрый день, подскажите, пожалуйста, в норме ли результаты теста? (диагноз - социофобия). Есть ли основания для других расстройств? http://www.tests-exam.ru/smil.html?id_test=258&id_smil=12031 - вопрос №1984894

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Не верьте интернет-тестам, не занимайтесь самодиагностированием -это опысно для вашего психического здоровья.
Ответ на ваши вопросы «подскажите, пожалуйста, в норме ли результаты теста? (диагноз — социофобия). Есть ли основания для других расстройств?»
Ответ. Диагноза «социофобия» нет.  Зато есть диагноз «фобическое тревожное расстройство...», которое в чистом виде не встречается, и, которое имеет право поставит врач-психиатр/психотерапевт, когда вы лично придете к врачу на прием. Одновременно, вместе с постановкой диагноза, врач назначает адекватное, диагнозу, лечение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.