Кости - вопрос №198519

Скажите пожалуйста, а меня постоянно хрустят кости. Несмотря на то, что я периодически употребляю кальций с перерывом. Что не хватает организму?

Дополнение автора от 07.02.12 21:33:17

Да суставы ( коленные)

Дополнение автора от 07.02.12 21:33:21

Да суставы ( коленные)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Я подозреваю, что у Вас хрустят не кости, а суставы. Уточните пожалуйста локализацию.

Хруст в коленных суставах может быть вызван  многими причинами. Зачастую хруст связан с дегенерацией (разрушением) суставного хряща или постравматическими явлениями в коленном суставе, поэтому приём препаратов кальция особой роли не играют.

Пройдите обследование у врача-ревматолога, и получите ответы из первых рук!

Вы не написали свой возраст.

Вам нужен не ревматолог, а травматолог-ортопед, рентген суставов, снижение веса и препараты гиалуроновой кислоты (терафлекс, например). Обратитесь к врачу, пока процесс не зашел слишком далеко.