Я не знаю что мне делать, совесть мучает - вопрос №198523

Здравствуйте! Сегодня я отдала директору докладную записку на своего коллегу (водителя, женатого с детьми) за то, что он во время служебной поездки признавался мне в любви, ехал не глядя на дорогу, а на меня (что могло привести к аварии), все время писал мне любовные смс и названивал по ночам, в связи с чем я просила, чтобы он общался со мною только по делу. Директорстал выяснять ситуацию, вызвал всех, однако «влюбленный наглец» отрицал все вышеуазанные факты, я предъявила доказательства — смс, посланные им, и мне тогда поверили. «Влюбленный» обматерил меня один на один. Теперь я поняла, что он не был в меня влюблен, а просто альфонс (т.к. гражданин Узбекистана и без прописки), который умеет врать. Я понимаю, что поступила некрасиво, и не надо меня учить, что я неправильно поступила, я просто хочу найти выход из ситуации — я не знаю, что мне делать, меня почему-то мучает совесть, вдруг что-то сделаю, и не так.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Yanita. Исходя из Ваших предыдущих вопросов, чувство вины в Вас спровоцировало данное действие т.к. эта докладная была средством привлечения внимания к Вам директора. Исходя из Ваших чувств к нему, Вы воспользовались ситуацией, и получили желаемый результат. Именно директор и заступился за Вас в данной ситуации.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

" Я понимаю, что поступила некрасиво, и не надо меня учить" — не будем. Вы были правы, на мой взгляд. А чувством вины можно поработать.

.

Можно предположить, что если совесть мучает «почему-то» (т.к. объективно Вы понимаете свои действия и относитесь к ним ответственно), то предпосылки к этому существуют где-то в прошлом. Если это так, лучше всего поработать с консультантом, выявить причину, разрешить её, чтобы в будущем непроработанное чувство вины не мешало Вам жить.

Здравствуйте, Yanita!

Игорь Леонидович прав, Вы поступили совершенно правильно и с чувством вины действительно следует разобраться, в Вашем поступке нет некрасивости, в нем есть достоинство и смелость, не позволяйте их обесценить. Выше голову, девочка! Удачи Вам. Ирина.