ужасная сыпь на лице - вопрос №198621

здравствуйте! помогите пожалуйстя у меня такая проблема ужасная сыпь на лице в обрасти скул от подборотка до лба с обеих сторон прыщики внутреннии как гнойники продолжается этот ужас уже 4й месяц как бы я не боролась она не сходит боюсь что останутся язвочки на лице(((помогите какая может быть причина их появления и как с ними боротся???

Ответы

У вам возможно гнойные гланды вам следует проверится у врача. Можно также есть инжир он лечит гнойную анлину.

Здравствуйте Ольга, это может быть от не сбалансированности гормонов, а так же от плохого пищеварения, от банального воспаления…Причин очень много, и просто так на ваш вопрос не ответишь, нужно больше информации.

здравствуйте)попробуйте черную глину! продается в аптеках и стоит совсем не дорого! хорошо ощишает лицо!

Здравствуйте. Не отчаивайтесь. если займетесь серьезно своей проблемой — она разрешима. Во первых. обязатеьно посетите врача косметолога. он даст Вам конкретные рекомендации. Кроме того. я бы еще посоветовала обратиться к врачу гомеопату. Дело в том. что любые высыпания на кожу — для организма, решение его внутренних проблем. Врач-гомеопат найдет для Вас конкретный препарат. который будет решать эти внутренние проблемы. уйдут и высыпания. если же только подавлять высыпания на коже. могут обостриться пробемы внутри.

Здравствуйте, Ольга!

Безусловно предыдущие ораторы правы. Проблема внутри организма и этой проблемой необходимо заняться всерьез. Обязательно обратиться к специалистам. Со своей стороны могу посоветовать для избавления от внешних проявлений сыпи — две столовые ложки цветков ромашки в миску, залить двумя стаканами кипятка и дышать над над миской, накрыв голову полотенцем, пока отвар не остынет, а после протереть лицо перекисью водорода. Такую процедуру следует проводить через день в течении недели, потом дать «отдохнуть» лицу тоже в течении недели. Во время отдыха делайте маски на лицо из овсянки и огуречного сока чередуя их. Повторять следует по мере высыпания сыпи. Ни в коем случае не выдавливать гнойные высыпания, если Вы пытаетесь избежать следов сыпи.