помощь семье, где пьет близкий - вопрос №198872

мама стала пить. депрессия на фоне климактерических явлений… и вот третий срыв за месяц. не знаю что делать с ума схожу. сама неделю не сплю уже практически

3 ответа

Ответы

 проконсультируйтесь у психиатра  или клинического психолога — собственно  задача в том, что бы заменить маме алкоголь на антидепрессанты  - а это  компетенция вышеуказанных специалистов

Добрый день!

Согласна с коллегой, после того как срыв пройдет, постарайтесь как можно сильнее убедить маму, что нужно, что-то менять. Она сама не рада тому, что с ней происходит. Депрессия на фоне климактерических явлений, не просто получила такое явление. А Ваша мама сама не зная как самостоятельно справиться с этим, пытается заглушить ее алкоголем.

Вместе сходите ко врачу, он выпишет кое-какие антидепрессанты ( хочу только заметить, что долго на них сидеть не следует, они вызывают привыкание и зависимость), они помогут вашей маме справиться с депрессией.

Всего доброго!

С уважением, Галина.

Доброе утро. Скажите, а кто маме поставил этот диагноз. Обычно врач не только ставит диагноз, но и назначает лечение. Почему в вашем случае этого  не произошло? Полагаю, не вам, а маме, когда она будет трезва, обратиться к специалистам. Потому что лечение алкоголизма начинается именно в трезвом состоянии.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус. многие вопросы