Забайкальский край

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите где взять информацию о значении состава правонарушения. - вопрос №1989045

Никак не могу найти, везде только про состав преступления…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Выясните для себя разницу между правонарушением и преступлением. И вам будет легче найти ответ на свой вопрос. Преступление — это только нарушение УК РФ (а не какого-то иного закона). Тогда как правонарушением может признаваться нарушение любого права (административного, гражданского, иного Федерального закона). Например о значении состава административного правонарушения можно узнать из главы 2 КоАП РФ.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!