многодетные семьи - вопрос №198953

здравствуйте.мы многодетная семья.я знаю, что имею право на бесплатные лекарства детям до 6 лет.но в поликлинике мне отказали, сказали, если я получаю пособие на ребёнка, значит бесплатные лекарства нам не положены.так ли это?

2 ответа

Ответы

этот вопрос
регламентируется Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890.
Согласно данному перечню  дети  первых трех лет жизни должны
обеспечиваться всеми лекарственными средствами  бесплатно .Здравствуйте Ирина!На самом деле, этот вопрос регламентируется Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890. Согласно данному перечню, все дети первых трех лет жизни должны обеспечиваться всеми лекарственными средствами абсолютно бесплатно.

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с

Указом Президента РФ от 5 мая 1992 года N 431

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

 (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

пункт 1 подпункт б) многодетные семьи имеют право на «бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте
до 6 лет».

И очень рекомендую сайт www.mnogodetok.org/ — пресс-центр многодетных организаций+форум.

Для более точного ответа необходимо знать Ваш регион, так как многое зависит от местных властей.