Беременность - вопрос №199395

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2010 г. сдавала анализ на ПВЧ, был выявлен 16 тип, через год (после выкидыша) сдала и анализ его не выявил. А вот теперь он снова появился, и еще множественные кондиломы влагалища! Подскажите, стоит ли их удалять (так рекомендует врач)? Можно ли планировать беременность? Заранее огромное спасибо!!!!

Ответы

Здравствуйте Ксения!

Вам в обязательном порядке необходимо пройти комплексное лечение, так как ВПЧ 16 типа, и в дальнейшем будет способствовать патологическому течению беременности или вообще препятствовать ее наступлению!

Риск при планировании беременности сохраняется, так стоит ли так рисковать?