Добрый день! 32 недели беременности. Врач назначил офлоксацин . Насколько опасен данный препарат на таком сроке? Можно ли его принимать? - вопрос №1994198

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Однозначно противопоказаны антибиотики из группы тетрациклина и аминогликозиды (гентамицин). Фторхинолоны к которым относится офлоксацин не желательны. Бета лактамы и цефалоспорины предпочтительны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.

Этот препарат противопоказан во время беременности.
Плохо что вы не пишите с какой целью назначен вам этот препарат.