общение - вопрос №199508

Почему в жизни полная-жирная жопа а ко всему происходящему отношусь спокойно, чем вызываю у близких непонимание и мнение что мне всё пофигу .  Хотя это нетак и обьяснить людям что я реалист и оцениваю всё обьективно не получается. хотя внутри себя мне совсем неайс.......

Ответы

Ты что, сумасшедший? Да, и я учился им быть всю жизнь. © х/ф «Мирный Воин»

На самом деле с Вами все в порядке. Вы выпадаете из системы, что раздражает окружающих.

На самом деле не существует «плохо» или «хорошо». Каждый выбирает как окрасить ситуацию в какой цвет и какой ярлык повесить. У Вас тот случай когда Вы не тратите ни силы не время на подобные вещи, что считаю очень эффективно лично для Вас!

 изображение из вопроса изображение из вопроса

Можно спокойно относиться к летящему в лоб поезду, Жека, но все равно надо бы успеть отскочить с его пути — ради собственной безопасности. Да? Или — да?

И рождается вопрос: «Если Вы — реалист, оцениваете все объективно, то почему хотя внутри себя мне совсем неайс.......»?

Добрый день, Жека!

Если у Вас "в жизни полная-жирная жопа", а Вы при этом ко всему происходящему относитесь спокойно и пытаетесь убедить в этом окружающих "чем вызываю у близких непонимание и мнение что мне всё пофиг", то никакого айса внутри Вас и быть не может… Разберитесь в себе, в своем противостоянии с близкими и найдите причину Ваших противоречий, вот тогда будет Вам полный АЙС! Удачи. Ирина.

Жека, Вы — философ! Принимаете все как оно есть. Поговрите с близкими. Дайте им почувствовать, что это и Вас касается. Найдите такую форму выражения, прикоторой Вы сохраняете свое привычное спокойствие и реализм, но даете опору и поддержку близким тем, что они чувствуют Ваше небезразличие. И тут нужны не объяснения, а эмоциональная включенность.

С уважением, Андрей

 в кои веки так много и жирно поговорили о Жеке, разобрали душевно на атомы жопы, успокоили, ублажили и поковырялись в разных пофигах ....

 теперь Жеке уж точно  внутри будет айс ........

Здравствуйте, Жека! Я считаю, что понимание, что ситауция сложная или неприятная, ещё не повод бегать, суетиться и орать, что мне делать?! Помогите?! Куда же мне себя деть?! Но многие люди поступают приблизительно так и считают, что так должны делать все, ну не всегда же бывает так, как всем вокруг хочется. Вы нашли способ не тратить лишних сил на панику и беспокойство, и это Ваш +, потому что эту энергию можно потратить, например, на то, чтобы поправить то, что пока не очень. Стоит ли всем доказывать, что Вы-не верблюд, может дать им возможность самим рассмотреть?

А может по темпераменту Вы флегматик. Этим и обьясняется Ваше внешнее спокойствие...