Привычка врать - вопрос №1996110

мне 24 года, на протяжении с 8-9 лет я постоянно вру( а сейчас уже на день по 6-7 раз даже своим родным. В голове я думаю что это как приукрашивание сказанного мною, но потом понимаю что я вру всем подряд даже самой себе. Это как завиимость у меня( как быть я незнаю

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Привычка врать...как быть»
Ответ. Вам необходимо избавляться от этой дурной привычки, для этого вам стоит:
1. Определить и проработать первопричину лжи (например, страх), потому что, например,  ложь может быть средством психологической защиты или  бегством в иллюзию (от беспомощности, от наказания, от решения реальных проблем и т.д.).
2. Формировать в себе такое важное личностное качество, как честность, умение говорить правду -это позволит вам вытеснить из себя лживость, стать смелее и увереннее в себе .
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Галина