Мужская психология (ждет, чтобы звонила сама. Для чего?) - вопрос №199669

Здравствуйте! Хочется разобраться в мужской психологии. О каком качестве говорит то, что мужчина всячески пытается добиться, чтобы женщина сама ему звонила? Неоднократно сталкиваюсь с подобным. Я понимаю, что он ждет проявления интереса со стороны женщины. Но человек то для меня ещё малознакомый!!! То есть какой может быть у меня интерес, если я его почти не знаю? Неужели он этого непонимает?О каком качестве мужчины говорит такое поведение? Мужчины, подскажите! Спасибо. Ульяна

Дополнение автора от 09.02.12 14:04:59

Спасибо за ответы! Не коробит, но немного напрягает, так как чувствую манипуляцию ко мне таким образом, а значит в отношениях нет открытости и доверия. А это нехорошо. А иногда и безответственно (назначить самому время, и при этом не позвонить). Действительно примитивно как-то!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы знаете, вполне может оказаться, что Вы проецируете свои страхи и ожидания на мужчину. Вы ожидаете одного, а он этого не демонстрирует — и это бесит! Ваше описание ничего не говорит о мужчине (ввиду субъективности описания) — только о Вас. Следовательно и анализировать и корректировать мы можем только Ваше поведение. Что можете сделать Вы — изменить поведение (отношение) так, чтобы он демонстрировал желаемое Вами. Как? Это вопрос личной консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 это попытка реализации  программы подчинения, примитивная, грубоватая, но для многих принципиальная — раз сама и первая звонит, значить моя цена высока, меня хотят и я нужен

 с этим все вроде ясно, но вот почему вас это коробит ?)))))

Здравствуйте. Кроме указанных моментов Орестом, что вполне вероятно, возможно так же, что мужчина сейчас сам не имеет острого желания или рвения позвонить Вам. Ведь отношений серьезных как таковых еще нету. Поэтому он и мог занять следующую позицию. Почему бы Вам не начать развивать эти отношения? В этом процессе Вы сможете более четко понять и его отношение, и получше узнать как человека.

С ув. Александр.

Здравствуйте! Действительно такое поведение очень напоминает манипуляцию. Мужчина старается Вам показать, что он жутко занят и значим, как минимум для себя. Можно попробовать ответить в той же манере, ведь Вы тоже значимы,  или поговорить и сообщить о своих наблюдениях и спросить в лоб для чего ему это надо.

Мужчина просто боится отказа. А если Вы первая позвоните, то отказа не будет.