Чем выбирать мужчину для жизни. Сердцем или разумом.Вместе 3,5 года. Ровесники (29 лет). Последний год отношений был очень тяжелым, конфликтным. - вопрос №2000273

Сердце любит. А разум твердит, что мужчина будет не верный, эгоист и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Добре утро. Елена, ответ на ваш  вопрос «Чем выбирать мужчину для жизни. Сердцем или разумом»
Ответ. Вам необходимо, как минимум,
1.Посмотреть на существо вопроса с позиций анатомии:
а) сердце не может думать и уж тем более чувствовать (любовь- это эмоция, чувство) — это орган, который состоит из мышечной ткани, в котором не мозговых структур, и которое выполняет роль, говоря простым языком,  простого насоса, перекачивающего кровь;
б) кора головного мозга-это часть центральной нервной системы, который является главным регулятором всех жизненных функций организма и интеллекта, в том числе, которая отвечает за ваши чувства, эмоции (в том числе и за любовь), за анализ ситуаций и оценивание поведения людей, принятие решение и т.д.;
в) любовь — это психоэмоциональная форма переживания потребности в партнерстве;
Следовательно, ваше сердце физически  не может любить, а ваш разум, исходя из вашего сообщения, сделал правильные, логичные выводы:
*если мужчина не женился на вас за это время («Вместе 3,5 года..29 лет»), следовательно он уже не женится на вас;
*если мужчина всегда был таким, каков он сейчас ("мужчина будет не верный, эгоист и т.д"), следовательно он никогда не изменится.
2. Принять грамотное решение на основе выводов:
*либо вы расстаетесь молча, без объяснений и без выяснения отношений, прорабатываете психотравму от расстования, и начинаете строит свою новую историю, счастливую, взаимную и позитивную, которая приведет к браку, к созданию счастливой семьи;
*либо вы остаетесь в этих  деструктивных отношениях, продолжаете мучиться;
*либо вы меняете структуру и содержание этих отношений, поменяв  ваше отношение к себе самой, сделав его более ценностным и уважительным, ведь мужчина ведет себя с вами так и относится к вам так, как вы ему это позволяете.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна