Пожалуйста, скажите как быстро восстановить микрофлору после приема антибиотиков. Уже не первый раз после того как я их пропью беспокоит зуд наружных половых органов. - вопрос №2000300

Можно народными средствами.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.

Если вы имеете ввиду микрофлору влагалища, то можете проставить для этого специальные свечи для нормализации микрофлоры влагалища, типа ацилакт или вагилак. Но если у вас есть зуд, то сначала необходимо узнать от чего он, не обязательно что это связано с приемом антибиотиков. Рекомендую сдать мазок из влагалища, а лучше ПЦР на ИППП.