учёба - вопрос №200274

Здравствуйте! У меня проблема с дочерью. Пошла в 2011г. 1 сентября в первый класс ей семь лет исполнилось в августе. Учиться категорически отказывается. Уроки не делает в классе не работает.Учительница уже говорит что во 2 класс не переведёт. Дочь по программе всё понимает просто не хочет и лениться говорит что не интересно и скучно. Посоветуйте что-нибудь. Я конечно сама вэтом виновата но может есть какой-нибудь способ решить эту проблему? Ни какие разговоры не помогают....

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Разговоры и не помогут. В пишете о том, что девочке не интересно, но материал она понимает. Значит потерян контакт с учителем, по каким-то причинам учитель не нашёл подход к ребёнку, а, возможно что проблемы с одноклассниками, о которых вы не знаете. Если со знаниями всё в порядке, то настаивайте на проверке полученных знаний у ребёнка независимыми учителями. Но если проблема всё же в неуспеваемости, то тоже есть решение. Ваша девочка потеряла интерес к учёбе. А знаете почему? Просто однажды, в какой-то момент, ребёнок не сумел понять слова, термина или просто отвлёкся и звено, которое соединяет всю цепочку знаний, потеряно. Для ребёнка в таком возрасте достаточно непонятного момента и уже теряется смысл всего сказанного. К сожалению, в наших школах больше нет тех дополнительных занятий, которые раньше проводили для детей неусвоивших материал учителя.Необходимо нанять репетиороа, если можете помочь девочке сами, то уроки не должны быть натацией, она их не поймёт. Играйте с ней. Она ещё ребёнок! Просто превратите занятия в игру, посчитайте, например, не то что в задаче, а то, что девочке будет интересно. Для ребёнка очень нужна мотивация, похвала за каждую мелочь. Не оставайтесь одна с прроблемой, поможет выбранный психолог, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена