малыш упал с пелинаторного стола ему 5 мес. - вопрос №2003111

Здравствуйте, мой малыш упал с пелинаторного стола ему 5 мес. После поднятия ребенка он сильно плакал но быстро удалось успокоить, проверила все тело на первый взгляд все в порядки, все аккуратно пощупала. Через мин 30-40 мин. он срыгнул. все было как обычно, но через время на голове появилось покраснение через пару часов прошло. Что мне делать очень переживаю

Ответы

Настя, при таких падениях все может быть, вплоть до субарахноидальных кровоизлияний. Поэтому конечно лучше вызвать детскую бригаду скорой, пусть посмотрят малыша. Если ничего срочного не найдут, сами ближайшее время в течении 2-3 дней понаблюдайте за малышом. При малейших отклонениях в поведении и состоянии сразу обращайтесь за медпомощью.