Подтверждение диплома - вопрос №200378

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли после получения диплома психолога проработать по специальности, чтобы подтвердить диплом. И если да, то сколько? (учусь в РФ)

Лучший ответ по мнению автора

Первый раз об этом слышу. Я считаю,  что дипломированный специалист-психолог становится профессионалом только в том случае,  когда:

— Проходит личную\групповую терапию в течение 2-х лет.

— Работает минимум 3 года по профессии.

— Проходит супервизию по необходимости.

— занимается личностным ростом (духовная практика, семинары по психологии ..)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте… Подтвердить диплом? Для кого?

да собственно, Вам ответили уже выше...

Если вы не хотите работать психологм, то не нужно вам тратить на это своё время и нервы.  Вы можете выбрать профессии, где знания психолога так же необходимы, но решают иные задачи. ну, например, менеджер по персоналу, или преподаватель.

Дополнительного подтверждения не требуется. Есть много направлений деятельности психолога, поэтому мастерство будете оттачивать уже на месте работы.

Я не юрист, но скажу вам так, у того кто вам сказал, спросите: каким указом, приказом, распоряжением выдано (установлено) «подтверждать». Что такое подтверждать? Коллеги имели ввиду, что о квалификации или знаниях скажут положительные результаты вашей работы.