семья - вопрос №200651

муж заядлый игрок в покер.нет, сутками сидит, потом спит по 12-15 часов, разговаривала, резала провода, нечего не помогает, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

Вам не мужем надо что-то делать (пока он сам не собирается ничего менять), а со своими реакциями и со своим желанием быть или не быть в такой ситуации.

Здравствуйте, Александра!

Ваш вопрос происходит от понимания неправильности действий мужа (скорее, соглашусь с этим) и тем, что Вы считаете себя вправе указать ему, как правильно.

Но он так не считает. Иначе бы изменил что-нибудь.

Продолжать настаивать — это продолжать давить. Вы как к давлению относитесь? Ну, и он, скорее всего, так же или даже острее...

Похоже у него зависимость. Зависимость очень трудно преодолеть. Попробуйте посетить собрание группы анонимных алкоголиков (думаю, что группы анонимных игроманов может поблизости не оказаться — подойдет и эта). Очень эффективная программа