Народная медицина - вопрос №200739

Скажите как можно вылечить жировик, желательно народными средствами или возможно есть какие то мази?

Лучший ответ по мнению автора

1 столовую ложку зрелых завязей пиона уклоняющегося  настаивать 7 дней в 50 мл. водки, применять в виде марлевых повязок не более 10 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!

К сожалению никак. Если у Вас много мелких, то эта проблема решается косметологическими методами. Жировик — это подкожное образование, которое накапливает в себе отмершие лейкоциты. Они не рассасываются. А если большой жировик, то его удаляют при помощи лазера в клинических условиях, Не рискуйте своим организмом, обратитесь к врачу — дерматологу.

Яна, обычно жировики удаляют хирургическим путем, но у меня есть прецендент избавления от жировика с помощью медальона " elixsir", эти медальоны производит фирма " Грин мастер", Вы можете почитать о них в интернете. Просто нужно держать медальон по 10 минут  в день на области жировика. У нас жировик исчез на 4 день. Применяли даже не от жировика, а от головной боли, но жировик был на голове и исчез.