проблемы - вопрос №200952

я постоянно ругаюсь с мужем, часто это моя вина. но в трудные минуты когда он мне очень нужен он оставляет меня с ними и мне очень тяжело с ними боротся .....

4 ответа

Ответы

Ольга здравствуйте.

А какой помощи вы конкретно хотите? Как изменить отношение мужа чтобы он оказывал вам поддержку или что-то еще? В чем причина ваших ссор, если часто инициатором являетесь вы, то возможно муж таким образом вымещает на вас свои обиды, оставляя в трудную минуту. В любом случае, если вы будете упрекать его в том, что он не поддержал вас — вы не добьетесь своей цели, а лишь обратного эффекта, т.к ваш муж может видеть ситуацию совершенно по-другому. Хотите разобраться подробно в ваших отношениях, обращайтесь в чат к выбранному эксперту. С ув. Татьяна.

Чтобы вас понимали и хотели вам помочь нужно самой приложить к этому усилия. Вы пишете, что ругаетесь с мужем и понимаете, что это ваша вина… Значит, таким образом вы сами вынуждаете мужа нервничать, сами его отдаляете от себя. Побуждение помочь кому-то не возникает по обязанности, а только по внутреннему позыву души. У вашего мужа такого желания нет и наверное вам нужно подумать о том, чтобы прекратить скандалы, а тоже постараться увидеть в муже человека, которого, необходимо услышать и понять. Тогда и вы можете расчитывать на помощь от него.

Добрый день, Ольга!

Бороться с проблемами не нужно, с ними необходимо разобраться и с ссорами тоже. А вот от чувства вины следует освободиться и найти новые более продуктивные возможности в построении взаимоотношений с супругом. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Ольга, Вы пишите «я постоянно ругаюсь с мужем». Скажите, для чего Вы это делаете, что хотите донести до него, какое поведение получить на выходе? Возможно, после того, как расскажете чего хотите, мы сможем выработать более успешную стратегию. Обращайтесь!