добрый вечер. бывшему мужу поставлен диагноз F 60,30, F 43,24. Что это значит? Можно ли позволять ему общаться с ребенком? спасибо - вопрос №2011092

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
F60.3 Эмоционально неустойчивое расстройство личности. 30 импульсивный тип. F43.2 Расстройства адаптации .24 с преобладанием нарушения поведения
Это значит — непсихотические пограничные расстройства.
Не позволить ему общаться с ребенком может только суд, у вас нет такого права. И заболевания так же не могут служить для суда причиной ограничения контактов с собственным ребенком. Для суда имеет значение результат психолого-педагогической экспертизы и судебно-психиатрической экспертизы, которые отвечают на конкретные вопросы, поставленные судом, а не шифры МКБ-10.