Законно ли решение вк о годности к работе воспитателем с детьми в госучереждениях, специалистам с установленным диагнозом F-20.00? Если нет, то на - вопрос №2015080

основании какого закона рф нужно привлечь врачей -психиатров к наказанию? А то в калининградской обл. Опасно отдавать ребёнка в детские учреждения, так как врачи -психиатры выдают заключения о годности для работы с детьми с диагнозом F-20.00

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Нет, не законно. Работать с детьми, имея психиатрический диагноз запрещено. Закон Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 2 июля 1992 года № 3185-1, статья 6: ограничения выполнения отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.