В результатах на фемофлор 17(кроме лактобактерий-это норм) обнаружены megasphaera spp+veillonella spp+Dialister spp абсол.10^4,2 относ. -1.5%(3-3%) - вопрос №2017256

что это значит, чем опасны и как лечить?

Ответы

Здравствуйте!
Это значит что признаки умеренного анаэробного дисбиоза. Искать причины приведшие к этому, для этого необходим учет лабораторных и клинико-лабораторных данных и устранять их.