Здравствуйте,я поступаю на второе высшее заочно, устроилась в гос.учреждение на работу(не по специальности,которую буду получать),должны ли мне оплачивать учебный отпуск?И вообще обязаны мне его

предоставлять?
Вопрос задан анонимно
05.07.16
1 ответ

Ответы

Buh

Смотря какое образование получаете. В силу статьи 173 Трудового кодекса РФ работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной или очно-заочной форме обучения предоставляется оплачиваемый отпуск с сохранением среднего заработка.
 
Если образование получаете (для этой степени) впервые (например, первое образование у Вас до степени бакалавра или специалиста, а на втором учитесь на магистра), то согласно статье 177 Трудового кодекса РФ указанные гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Шаталова Ирина Геннадьевна, Россия

Сейчас на сайте
Готова помочь всем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция