контрацепция - вопрос №202083

Добрый вечер! Мне 20 лет. Подскажите, пожалуйста чем предохраняться? Или лудше поставить спираль?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если не рожали ещё, то спираль лучше не стоит. А ОК (таблетки) Вам подберёт врач на очном приёме.

Валерия!

Прежде чем начать принимать препарат класса КОК, необходимо пройти обследование на предмет противопоказаний, и исследовать гормональный фон. Поэтому не стоит делать это самостоятельно, а лучше обратиться к грамотному врачу — гинекологу!

В вашем случае, лучше пользоваться презервативом. У него нет противопоказаний и побочных действий. Если мужчина не любит его, порекомендуйте под презерватив использовать лубрикант. Это поможет презервативу более плотно лечь, что не будет влиять на чувствительность.