Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне необходимо уволить сотрудника по статье за прогул, докладная составлена, акт о прогуле тоже, но сотрудник не выходит на работу, соответственно не предоставляет - вопрос №2021319

объяснительную. Найти мы его не можем, он просто пропал. Что делать? Как взять с него объяснительную? Я хочу отправить заказное письмо с уведомлением о предоставлении объяснительной, но не факт что он его вообще получит, и как тогда я могу его уволить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Придется подождать… Потому как Вы его уволите, а он может предъявит листок нетрудоспособности. Получится конфуз и придется восстанавливать.
Всего доброго!