Аренда земли под строительство магазина - вопрос №202289

Здравствуйте, я проживаю в Ставропольском крае, г.Михайловск, взяла в аренду землю под строительство магазина, местная администрация назначила арендную плату за аренду участка площадью363 кв.м.в год 144372 руб.(кадастровая стоимость 1988,6 руб.в год), соседям дали участок 20000руб.в год… Почему такая несправедливость..., есть ли утвержденные тарифы на аренду земли и какие.

Ответы

Арендная плата вычесляется по формуле, где присутствует поправочный коэфицент. Данный коэфицент отличается от видов деятельности, для размещения сотовыз вышек — он выскокий, для размещения торгового киоска он будет ниже. Формула должна быть приведена в приложении к договору аренды, коэфиценты  должны фигурировать в нормативно-праововом акте органа местного самоуправления. Можете обратиться в местную  прокуратуру или в суд об оспаривании размера арендной платы.