Нервное раздражение - вопрос №2026205

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из-за стрессов у у мужа нервное раздражение при касании ко всему телу, стал непредсказуемый, все раздражает и к тому же много пьет алкоголя. Идти к неврологу не спешит. Как ему помочь в домашних условиях?? Слышала про травы: шалфей, боярышник, ромашка. Еще глицин в таблетках. Что посоветуете? Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В Вашем случае следует выяснить причинно-следственные связи, т.е. разобраться в первопричине данного состояние и что за чем за собой повлекло. Стресс всему причина или чрезмерное употребление алкоголя? Последнее чаще приводит к подобным процессам, в том числе снижает стрессоустойчивость, а далее возможно развитие патологического круга, где одно провоцирует и усугубляет другое.
Что посоветовать? В первую очередь научиться воздерживаться  от алкоголя и решения проблем таким образов. Данные травы и препарат не решат проблему.
Боюсь, что у вашего мужа алкогольная полинейропатия. Такое возможно при алкоголизме 3 стадии, когда разрушаются периферические нервные окончания. Заболевание прогрессирует если пациент продолжает употреблять алкоголь. Немного помогут физиопроцедуры с витаминами группы В на конечности типа электрофореза.