Уважаемые эксперты! После 35 лет стала поправляться и с большим трудом худеть нижняя часть тела. Посоветуйте, пожалуйста, что-то эффективное! - вопрос №2028612

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужна правильная вода и сбалансированное питание. Диеты не помогут. Основной принцип кушать меньше калорий, чем расходуете в день, при этом сохранив полноценное питание. Обычной едой из магазина это сделать не реально. Попробуйте посчитать и все поймете. Либо за калории вылетите, либо недостача будет по какому-то компоненту.  Хорошая новость в том, что научившись одина раз правильно питаться, Вы встанете на путь здоровья и долголетия. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олечка, как человек, имеющий те же проблемы, могу Вам точно сказать, что единственное эффективное средство лечения избыточного веса — это правильное сбалансированное питание и вода 1,5-2 литра. Никакие диеты не помогут, будут иметь только краткосрочный эффект, а потом еще и вернут кг с прибавкой.
Самое простое: скачайте любой удобный калькулятор калорий или зарегистрируйтесь на каком-нибудь сайте, где есть такой калькулятор и планировщик питания. Там очень удобно всё, есть много готовых блюд, из которых легко составить себе меню на день. Можно и свои блюда вносить и их использовать. Главное, составить себе на день 5-ти-разовое питание и придерживаться его. Поверьте, это совсем не трудно и есть не хочется, особенно, если будете пить достаточное количество воды между приемами пищи.

Здравствуйте, единственный способ это кушать меньшие порции и разбивать их на 5-6 раз. Уменьшить потребление сахара, масла и хлеба.

С УВАЖЕНИЕМ Лариса.

1.Вам нужно провериться на гормоны, вероятно что-то не в порядке.
2. Наладить режим питания, в комплексе с тренировками
Пишите, помогу.
Эффективное в Вашем случае это нагрузки как аэробные так и анаэробные плюс подкорректировать питание в связи с возрастным понижением уровня метаболизма!