апатия или депрессия - вопрос №202991

Как заставить себя встать с дивана? Затянувшийся приступ Лени или что то другое?

Была вынуждена уйти с работы, т.к. изменились требования и условия труда. Я почти не слышу, работала с бумагами (статистика), но, в обязанности стали входить ответы на телефонные звонки. Уже пол года не могу найти работу — отказы в связи со слухом. В «Страну глухих» не хочу, но, видимо, уже на пороге. Хотя,в кругу общения только со слышащие. Живу с престарелыми родителями, ухаживаю за ними, переживаю за их немощность, возрастные изменения. (Есть муж старше на 10 лет, детей нет). С каждым днем все труднее выйти на улицу,  все труднее заставить себя что то делать, все делаю с опозданием и нервно. Лень накрывает с головой, не хочу смотреть на себя в зеркало (по необходимости, легкий макияж с карманным зеркальцем)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

это уже не лень, хотя вы по привычке ее так называете  … это нечто другое  и уж точно не лучшее

 выбирайте психолога и начинайте выкарабкиваться ..

Галина