Гайморит - вопрос №203164

Добрый день! Сыну 9 лет. Температура — 37 с хвостиком(обычно вечером) уже как месяц. Голова болит переодически — (раз в два дня), нос дышит, при наклоне голова не болит. На снимке пятнышко под глазом. Один врач говорит гайморит — нужно в больницу — другой говорит ничего страшного. Подскажите при таких симптомах, что делать? Антибиотики, промывание, или другие процедуры? Или сдатьдругие анализы — может не гайморит? Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Возможно, это не гайморит. Во всяком случае, по описанию не похоже. Может быть, гайморит в стадии развития (меня смущает пятнышко под глазом).

Но что воспалительный процесс имеется — это точно. Настаивайте на обследовании ребёнка.

Здравствуйте, Павел!

Очень настораживает, тот факт, что у мальчика 9 лет уже месяц болит голова!

По поводу пятнышка под глазом на снимке, нужно разбираться детальнее… Обратитесь к неврологу. Необходимо дообследование мальчика.

Всего Вам доброго!