Мне предлагают установить штифт, чтобы получше нарастить зуб, так как он достаточно разрушен. Не лучше ли обойтись без него, установив качественную пломбу? - вопрос №2033471

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, часто таким образом стоматологи просто набивают цену за лечение, ратуя за штифты вместо пломбы. Но так бывает не всегда. Иногда действительно нужен именно штифт, который позволит нарастить зуб на долгое время, а пломба только послужит непродолжительное время. Поэтому все зависит от конкретной ситуации. И лучше проконсультироваться по возможности у 2 стоматологов, а потом уже принимать решение.

Спасибо за оценку ответа.