выкидыш - вопрос №203781

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне 30 лет. В 1998г. я забеременела, родила полностью здоровую дочку, беременность протекала вообще без каких — либо осложнений. Но делали кесарево сечение, врач тогда сказала, что у меня не раскрылась матка. Затем у меня было 5 абортов, последний в 2010г. Все проходили без осложнений. В январе 2012г. забеременела желанным ребенком. До 8-й недели быловсе хорошо, сдала анализы, все в норме, кроме свертываемости крови, и то отклонения там были незначительными (как сказал врач). А 9.02.2012г. в обед у меня пошли кровянистые выделения, сразу в больницу. Там приписали дуфастон и дицинон. Узи не делали, а 10.02.2012г. вечером у меня произошел выкидыш. Почистили. 3 дня кололи цефтриаксон, дицинон и окстоцин. Сейчас, на 15.02.2012г. выделения еще есть, температуры нет, немного болит низ живота. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, когда можно снова попробовать забеременеть, что нужно делать чтобы выкидыш не повторился, какие лучше пропить препараты, я и муж очень хотим ребенка, пожалуйста, помогите.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вообще-то, боль уже должна пройти и выделения тоже. Сходите к гинекологу на очный осмотр.

А когда можно попробовать забеременеть… Сперва надо пролечиться как следует. Тогда и беременейте на здоровье.  И лечиться по рекомендациям и под наблюдением Вашего гинеколога.