боли в плече - вопрос №203794

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! Уже больше месяца меня беспокоят боли в левом плече, чуть выше лопатки. Начались они внезапно (не могла никак потянуть при занятиях спортом, так как последнее время у меня был сидячий образ жизни). Боли периодические, но при определенных движениях или позах, они усиливаются(например, если лечь на живот, подперев голову руками, облокотившись на кровать локтями. Илиесли сидя наклоняюсь вперед, вытянув руки перед собой — боли также усиливаются. Пробовала делать массаж, после него слегка легчало, но потом боли возобновлялись. Также принимала лекарство(вроде какое-то расслабляющее для мышц) и еще наклеивала перцовый пластырь, чтобы прогреть там, где болит. Но ничего не помогает, боли по-прежнему не проходят. Подскажите, что делать? Мне это очень мешает вести нормальный образ жизни( Заранее Благодарю!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно согласна с коллегами.

Если диагноз подтвердится, то зачастую очень хорошо помогает мануальная терапия и иглотерапия — посоветуйтесь со своим врачом, если нужно и можно, пусть он назначит эти методы, они действительно эффективны.

И обратите очень пристальное внимание на ваш «сидячий образ жизни» — если вы часами сидите за компьютером, непременно надо выбрать правильную позу, руки должны иметь опору и лежать на столе полностью до локтя. Иначе из-за постоянного напряжения мышц у вас могут возникнуть различные боли и даже болезни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скорее всего Вы описываете клинику плечелопаточного периартрита, как проявление шейного остеохондроза. Обратитесь к невропатологу для уточнения диагноза с последующим лечением.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой.

Срочно отправляйтесь на очную консультацию к невропатологу. И, возможно, понадобится консультация вертебролога.