Бизнес на создании сайтов - вопрос №203877

Здравствуйте, хочу сделать сайт на котором пользователи смогут оставить заявку на разработку веб сайта, и разумеется брать за это небольшую плату.Работать буду за домашним компьютером.Нужно ли оформлять ИП или другие документы? не будет ли потом проблем с гос.органами если работать без оформления?

Ответы

У меня есть знакомый, который создал свою дизайн-студию, сейчас её дорабатывает. Вы можете объединиться с ним и привлекать клиентов по своему рефералу для осуществления заказов. Соответственно сэкономите на создании сайта. Напишите мне, я дам необходимые координаты.

Сергей Анатольевич, здравия желаю!

Наоборот))) У вас начнуться проблемы с момента НАНАЛА регистрации (а это время и деньги), и затем  (отчёты, даже нулевые, сдавать придётся). И вопросы, — а почему нулевые?

90% фрилансеров (и я, в том числе) работают дома без всяких ИП и ЧП. спокойно делаете свои сайты, получаете деньги на вебкошелек и выводите их на кредитку.

)))налоговые и другие госорганы со своей программно-компьютерной базой разобраться не могут, тем более им не под силу ближайшие 100 лет отслеживать все  (особенно мелкие) финансовые операции фрилансеров.

Работайте на здоровье. тем более, что фриланс — это работа условно-постоянная. сегодня есть заказ, а потом месяц нету.

Удачи! Не забивайте себе голову лишними проблемами.

Добрый вечер!

Без регистрации ИП будет хорошо ровно до того момента когда какой-нибудь (необязательно большой), но очень нужный клиент не захочет заключить договор и оплатить нормальным для бизнеса безналичным банковским платежом. И получить на этот платеж нормальные бухгалтерские документы (акт о выполненных работах), соответсвенно списать эту сумму на расходы и уменьшить свои налоги. А вот нужны вам такие клиенты или нет — решать вам.

К описанному выше случаю: если клиент крупный и хочет оформить все документально, то можно просто оформить договор на оказание услуг физлица. Деньги можно перевести на расчетный счет физлица (сейчас он открывается без проблем). Единственное, в конце года нужно будет оплатить подоходный.

Советую не регистрироваться. Идея классная! Реализуйте!