Мнительность. Самокопание в себе. - вопрос №2039621

Боюсь когда хорошее самочувствие нарушает какой-то неизвестный мне ранее недуг. Начинаю ковыряться в медицинских статьях, симптомах, переживать, вспоминать «Где я ошибся и что я сделал не то, что мне так стало?» чтобы найти причину. В большинстве случаев, все проходит само собой. По врачам я не люблю лишний раз бегать и трескать тонны таблеток.

Ответы

Доброе утро. Александр, ответ на ваш вопрос «Мнительность. Самокопание в себе..Боюсь… нарушает какой-то неизвестный мне ранее недуг. Начинаю ковыряться в медицинских статьях, симптомах, переживать, вспоминать»
Ответ. Александр, судя по вашему описанию, у вас вполне возможно либо фобическое расстройство (ипохондрия) либо невроз навязчивых состояний (ОКР) и т.д.  
 Вам необходимо обратиться к врачу -психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Врач-психотерапевт/психиатр либо опровергнет либо подтвердит мои предположения, и при необходимости подберет для вас безмедикаментозную психотерапию. 
И еще. Александр, никогда не занимайтесь самодиагностированием и самолечением-только навредите себе, потому что вы рассматриваете всего лишь один симптом и ищите по нему целый ряд заболеваний, а профессионал видит полностью целую картину симптомов и их сочетание. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
24.07.16

Алиса

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store