Меня воспитали как в книжке, т.е.словестно родители учителя. Со школы всегда в центре участвовала в разных соревнований и колледж и университет с красным дипломом закончила, работала в гос службе и - вопрос №2039886

всегда стремилась к лучшему, развиваться. Замуж вышла поздно в 30 лет, за простого человека, приняла его как есть, много чего не знал элементарных вещей, но я это все принимала как есть потому что он без мамы рос с шести лет (мама умерла у него когда ему было 6), готовлю довольно вкусно особенно мантыварка, пильный, плов и казахское национальное блюдо бешбармак, каждый день гости с утра до вечера, готовила по два, три раза. После рождения первого стал показывать свой характер, я плакала за то что он обзываться и матом ругался, но как увидеть слезы извинялся и мы все забывали. Забеременела на второго ехали в Казахстан к родным сначала остонавились у нас, потом к его родным, но он пожаловался на них что я леньтяйка и с плохим характером, всего лишь один ребенок и не справляется, они меня отругали обзывали, сказали не рожать второго а то мужу я прикриплю к себе… родился второй, быстро пришла в себя, но заболела после родов, муж как увидет что мне плохо начинает материться и обзываться, что ему попалось больная жена судьба у него такая уж суровая.… Просил прощение и все по местам… третий раз забеременела решила рожать, беременность текла трудно, но муж несколько не помогал по хозяйству и за детьми присмотреть ухожевать, уставшая была когда рожала и после родов мучали сильные головные боли, геморрой обострилась тромбозы мучали не смогла сидеть и туалет сходить, и ребенок заболел, уехали опять к родным прийти в себя на 6 месяца, но муж еще сильнее изменился не то что матом ругает детей и избивает, дает плохой пример, дети то же умеют все! Мне уже это все надоело! Немножко нервы и я не могу встовать, но ответственность за детьми встовать надо. Больше не хочу так жить Я УСТАЛА…
1 ответ

Ответы

Уважаемая Алия,   взвесьте все плюсы и минусы, которые приносит Вам этот брак. Вам и Вашим детям. Иногда действительно лучшее, что может сделать женщина для себя и детей, это развод. Поэтому не надо всеми силами сохранять то, что так дорого дается. Жизнь и счастье свое бесценно.
 Вы можете сделать еще один шаг  к налаживанию отношений, это предложить своему мужу совместно посетить психолога. Он привык быть  тираном, а Вы жертвой и  не исключено, что Вы сами провоцируете его на некрасивые поступки. Вам бы психолог все это доступно пояснил.
 Конечно маловероятно, что муж согласится на психолога, но все же предложите, а вдруг… Если же нет, то  найдите возможность походить к психологу сами или хотя бы здесь обратитесь к любому специалисту и Вас сориентируют, сформируют цель и найдут вместе с Вами пути решения .
 Действуйте и не пускайте на самотек то, что так  разъедает Вашу жизнь.
Решимости Вам и уверенности в себе и своих действиях на пути к лучшей комфортной жизни!