Спасибо большое. Не подскажете, какие виды дисплея на планшетах не вредные для глаз, от которых глаза не краснеют, не устают? Спасибо - вопрос №2039966

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Таких дисплеев нету, соблюдать нужно расстояние от экрана дисплея планшета до глаз, если не будете держать планшет близко к глазам, то риски в ухудшении и утомляемости глаз будут минимальными.
А то что Рекламируется, якобы не вредно для глаз — Маркетинговый ход.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для глаз лучше полуматовые ips или хотя бы просто ips (было бы хорошо mva матрица с технологией flicker free, но на планшетах еще вроде как нет, только на компьютерных мониторах). Лично я использую компьютерные очки, глаза совсем не устают, даже если сутками перед монитором.
Все что в интернета пишут, проблему не решает, хоть маленький экран, хоть очень большой, влияние на органы зрения в большей или в меньшей степени одинакова, забывают там писатели и о частоте облучения .
  и очки что предлагаются в магазинах снижают риски облучения для глаз, но 100 % проблемы не решают, в скором времени начнут предлагать супер капли и они тоже с прилавков Аптек исчезнут .
Все на чем можно заработать деньги — всегда будут рекламировать, а там как повезет… )