Сожительство - вопрос №204501

Мне 27 лет. Есть дети, был неудачный брак и развод. Почти 2 года назад влюбилась в женатого мужчину (34 года), начали встречаться, через несколько месяцев он принял решение уйти из семьи. Какое-то время жил у родителей, потом переехал ко мне. Живем вместе почти год, но безумно убивает то, что он до сих пор официально не разведен. Отговорки такие — сначалабыло больно из-за ребенка, потом времени нет, но «обязательно в скором времени этим займусь», и так уже год. Я постоянно нахожусь на грани нервного срыва, очень больно. Устала от неуверенности в любимом мужчине. Я из семьи не уводила, решение принимал он сам, сказал, что хочет быть только со мной, это был его выбор. Хочу замуж, хочу нормальную семью, сожительство для меня унизительно. Он конечно говорит, что видит меня своей будущей женой, но реально ничего для этого не делает. Недавно поставила ультиматум — или разводишься в течение 2 месяцев, или собираешь вещи и уезжаешь. Подскажите советом, как вести себя в такой ситуации, когда один партнер реально хочет и готов создать семью, а другой «хочет в будущем». Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Доброго времени суток Яна!

Вы можете сколько угодно убеждать себя в том, что Вы не уводтли его из семьи, но то, что Вы, зная, что он женат, начали с ним встречаться, что это, как не увод?

Вы даже не думали тогда, к чему приведут Вас блудные отношения (ключевое слово «блудные»), но сегодня Вы пожинаете плоды того, что Вы посеяли — боль, страх, неуверенность...

На Ваш вопрос «Как себя вести?» в Вашей ситуации ответ один — оставьте эти отношения, покайтесь перед Богом за блуд, который Вы допустили и создавайте семью с тем человеком, который свободен, т.е. не женат.

Это лучшее решение для Вас, всё остальное будет только попыткой «замазать» существующее положение вещей.

Благословений Вам и мудрости!

Дело в том, что ваш друг не уверен в том, что будет жить с вами постоянно. А неуверенность эта возникает из того состояния привычки, тех уже понятных и устоявшихся отношений в прошлой семье, которые остались там… Если не хотите, чтобы ушёл, то не нужно ультиматумов, нельзя так жёстко навязывать свои желани. Всё это нужно было решать перед переездом, но вы же на тот момент желали другого — любым способом забрать мужчину себе. И даже то, что он не разведён не стало таким уж серьёзным поводом. Почти два года — ещё не такой большой срок в отношениях. Сейчас как раз и наступает самый сложный период ваших отношений. Вы же сами подталкиваете друга уйти от вас.

 поставьте еще пару ультиматумов и получите   быстрый, но новый для вас результат

 или прекратите давить на любимого вами человека и дайте ситуации созреть и во что то  вылиться

дело в том, что вы хотите получить свой результат без напряжения, усложнаний и затрат — и лишь потому, что вы ТАК хотите, И ДРУГОГО НЕ ПРИЕМЛЕТЕ

 но в вашеЙ  ситкации причастны много людей  - со своими интересами

 хотите вы это осознать или не хотите, но так есть и она работает и дает результат с которым вы просто откахываетесь считаться

 хотите больше и предметней — выбирайте психолога и начинайте  работу

Очень понятно ваше желание создать семью, Яна. И вы совершенно правы в том, что вы не миритесь с положением сожительницы. Вы много раз поднимали вопрос о его разводе, о том, чтобы официально оформить ваш брак. Ваш мужчина вроде бы вам не отказывает, но и не спешит дать любимой женщине то, что ей жизненно необходимо.  Двойственность ситуации в том, Яна, что он с одной стороны колеблется, с другой стороны в своих колебаниях очень стоек.

Яна, вы в любовном треугольнике. У него сохранилась психологическая связь  с семьей. Не смотря на то, что он вроде бы ушел из семьи, некоторое время жил у родителей, потом переехал к вам. Вы не уводили его из семьи. Он сам принимал решения, и он в ответе за эту ситуацию.

Исходя из понимания этой реальности, вам нужно решить, что вы хотите, тогда вам будет понятнее, как себя вести.

Сейчас вам кажется, что если вы грамотно построите разговор, правильно  поведете себя в этой ситуации, сможете  убедить  любимого мужчину развестись. Но ваши проблемы не только в том, что он неразведен. Что-то не то в ваших отношениях. Иначе он закончил бы старые, отжившие  отношения и отвел бы вас  в ЗАГС. И не думайте, что  дело в вас. Не только в вас.

 Вам очень важно сейчас в этом разобраться, потому что даже если вы сейчас примете решение не в пользу этого мужчины, ситуация может повториться с другими, например, свободными. Ведь от себя не убежишь.

Искренне желаю вам удачи, Яна. С уважением Ольга Борисовна.